Политика
05 декабря 2018, 14:49 | Автор: Иван Рутов

Сенатор Петренко со ставшей мемом прической покинула Совфед

Сенатор Петренко со ставшей мемом прической покинула Совфед
фото:
Представитель Хакасии в Совете Федерации Валентина Петренко покинула свой пост.

Сенатор Валентина Петренко, в течение 17 лет представлявшая Республику Хакасия в Совфеде, сегодня покинула свой пост. Она уже попрощалась с коллегами и подарила спикеру Совфеда Валентине Матвиенко праздничную елку, пишет "Комсомолка".

Валентина Петренко была сенатором с 2001 года. Она участвовала в работе комитета Совета Федерации по социальной политике, а также участвовала в деятельности, направленной на защиту прав человека. Помимо своей политической и общественной деятельности, сенатор прославилась благодаря своей необычной прическе, ставшей мемом.

Россияне нередко называли это «ульем на голове». В разное время ее прическа отличалась по форме, высоте и объёму, поэтому многие склонны полагать, что это все же настоящие волосы чиновницы, отмечает "Ридус".

Однако стилист Ашот Асланян заявил изданию, что без парика Петренко все же не обходится.

 «Представляете — каждый день такое начесать и залачить, чтобы оно было такой формы? В таком случае она осталась бы просто без волос», — говорил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пушков рассказал о последствиях отправки кораблей НАТО в Черное море Пушков рассказал о последствиях отправки кораблей НАТО в Черное море
Бабушка без нервов: проигнорировавшая Путина с ревизией в аптеке пенсионерка стала мемом (ВИДЕО) Бабушка без нервов: проигнорировавшая Путина с ревизией в аптеке пенсионерка стала мемом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела