Политика
05 декабря 2018, 12:26 | Автор: Иван Рутов

"Нехитрая комбинация": Путин объяснил свой отказ говорить по телефону с Порошенко

"Нехитрая комбинация": Путин объяснил свой отказ говорить по телефону с Порошенко
фото:
Президент России Владимир Путин объяснил, почему не отвечает на запросы президента Украины Петра Порошенко о телефонном разговоре.

Российский президент Владимир Путин объяснил, почему он не отвечал на звонки украинского главы государства Петра Порошенко.

"Дело ведь не в том, что я просто уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать, дело не в этом. Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании", — цитирует Путина Лайф.

Путин добавил, что Порошенко сам создаёт провокации, затем перекладывает ответственность на Россию и делает вид, что "успешно решает возникшие проблемы".

"Вот нехитрая комбинация, и я в этих комбинациях не хочу принимать участие и не буду", — приводит слова президента газета "Ведомости".

Отметим, что буквально накануне президент Украины в интервью Bloomberg  заявил, что при переносе выборов главы государства победителем окажется российский лидер Владимир Путин. 

«Если мы перенесем президентские выборы, будет только один победитель в этой ситуации и имя этого победителя — господин Путин. Мы не дадим ему этот шанс», — цитирует агентство Порошенко.

Он отметил также, что введение военного положения на Украине не привело к ограничению «ни малейших конституционных прав украинского народа». По его словам, на этот шаг власти пошли исключительно для «увеличения обороноспособности армии».

Ранее украинский президент дважды жаловался в интервью на неудачные попытки связаться с Путиным после инцидента в Керченском проливе. По словам украинского президента, сразу после задержания российскими пограничниками военных кораблей Украины он заказал телефонный разговор с Путиным, но ему не ответили. Украинский президент подчеркивал, что готов к разговору в любом формате.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Все военные корабли Украины приведены в боевую готовность и вышли в море Все военные корабли Украины приведены в боевую готовность и вышли в море
Приплел Apple Pay и Wi-Fi: Порошенко снова выступил пьяным перед камерами (ВИДЕО) Приплел Apple Pay и Wi-Fi: Порошенко снова выступил пьяным перед камерами (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела