Автомобили
Товары и услуги
05 декабря 2018, 10:04 | Автор: Иван Рутов

С 15 декабря в Москве ужесточат правила платной парковки

С 15 декабря в Москве ужесточат правила платной парковки
фото:
С 15 декабря в Москве вводятся новые цены на парковку - стало известно, на сколько она подорожает в час.

Бесплатная парковка по воскресеньям будет отменена в Москве с 15 декабря 2018 года на 237 улицах столице в районах Арбат, Басманный, Дорогомилово, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Тверской, Хамовники и Якиманка, пишет РИА Новости.

В частности, изменения будут введены на Арбате, Арбатской площади, Новинском, Тверском, Сретенском и Рождественском бульварах, улицах Большая Никитская, Моховая, Охотный ряд, Ильинка, Петровка, Остоженка, Варварка, Мясницкая, Маросейка, Покровка, Большая и Малая Ордынка, Цветном бульваре, Театральной, Кудринской, Трубной, Лубянской, Пушкинской, Триумфальной площадях.

Также с 15 декабря в Москве вводятся новые цены на парковку. Самый дорогой тариф — 380 рублей в час — будет действовать на самых загруженных улицах в центре. На остальной территории города допустимое время бесплатного хранения авто сократится с 15 до пяти минут. После нововведений в мэрии ожидают освобождение в центре 15–20% парковочных мест и исчезновения «блуждающего» трафика из машин, ищущих свободные места, пишет "Коммерсантъ".

В частности, тариф 380 рублей в час будет действовать днем (с 8:00 до 21:00) в районе Москва-Сити, Патриарших прудов, Арбата, улицы Тверской, а также на улицах Петровке, Неглинной, в Романовом переулке. Более точный список должен появиться в ближайшее время. На этих улицах до сих пор действовал самый высокий тариф 200 рублей в час, таким образом, подорожание составит 90%.

Что касается остальной платной зоны, то здесь водителей также ждет рост цен. Минимальная стоимость парковки в центре составит 80 рублей в час — это улицы между Садовым и Бульварным кольцами. Парковка с дифференцированным тарифом — 50 рублей за первые 30 минут, затем 150 рублей в час — на более загруженных улицах Садового кольца.

На улицах внутри Бульварного кольца тарифы составят 100 и 200 рублей в час. Более точный список улиц с новыми тарифами в центре также еще не опубликован.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Я вас сявки, изнасилую": лже-судья пообещала на видео расправу за жалобу на припаркованный Bentley "Я вас сявки, изнасилую": лже-судья пообещала на видео расправу за жалобу на припаркованный Bentley
В России могут запретить парковки во дворах В России могут запретить парковки во дворах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела