Происшествия
05 декабря 2018, 09:16 | Автор: Иван Рутов

В Ленобласти обиженные на мемы учителя потребовали засудить детей по несуществующей статье

В Ленобласти обиженные на мемы учителя потребовали засудить детей по несуществующей статье
фото:
Создавшие паблик с обидными шутками про учителей школьники спровоцировали скандал.

Крупный скандал разгорается в Гатчине Ленинградской области, где 12-летний ученик местного лицея номер 3 вместе с одноклассниками основал паблик в соцсети "ВКонтакте", где публиковал мемы про учителей.

Сообщество начало пользоваться популярностью, и после того, как на него подписались около 90 человек, другие ученики также стали делать мемы про учителей. По словам мамы школьника, опубликованные картинки сначала были довольно невинными, но постепенно там стала появляться "всякая похабщина", о которой прознали учителя.

В октябре женщину вызвали в школу на комиссию во главе с директором школы. Ей сказали о том, что ее сын больше не может учиться в этом учреждении из-за "обидных картинок про учителей".

"Они все эти мемы на бумаге распечатали, разговаривали со мной в таком тоне ужасном. Говорили, что я не мать. Конечно, я расплакалась", — приводит слова женщины "Инфо24".

Спустя месяц после педсовета женщину вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних. Оказалось. что учителя по химии и биологии написали заявление на всех четверых ее детей, обучающихся в этой школе, по статье "Оскорбление", которое, к слову, сейчас является административным правонарушением с максимальным наказанием в виде штрафа до пяти тысяч рублей.

Мать школьников отметила, что инспектор по делам несовершеннолетних удивилась не только несуществующей статье, но и самому заявлению. В итоге с женщины взяли лишь объяснительную.

Представители Министерства образования посоветовали матери школьников не забирать документы из лицея, так как директор школы не имеет права отчислять детей за публикации в Сети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хабаровская учительница сравнивала ношения значка Навального с пропагандой концлагерей Хабаровская учительница сравнивала ношения значка Навального с пропагандой концлагерей
В театральной школе Табакова найден женский труп В театральной школе Табакова найден женский труп
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела