05 декабря 2018, 09:14 | Автор: Иван Рутов

Стали известны имена лучших спортсменов России 2018 года

Минспорта РФ назвало имена лучших спортсменов нашей страны по итогам 2018 года.

В Москве прошла церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2018 год. Их имена назвало Минспорта РФ.

В итоге олимпийский чемпион, нападающий петербургского СКА и сборной России по хоккею Павел Дацюк стал победителем в номинации «Гордость России» в категории «Спортсмен года», пишет "Р-Спорт".

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова стала победительницей в номинации «Гордость России» в категории «Спортсменка года». Помимо Загитовой, на награду претендовали Инна Дериглазова (фехтовальщица) и Ангелина Мельникова (гимнастка). В 2018 году Загитова стала олимпийской чемпионкой Игр — 2018 в Пхенчхане в личных соревнованиях и серебряным призером в командных соревнованиях, а также выиграла чемпионат Европы, отмечает Спорт24.

В категории «Тренер года» победил наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов.