Происшествия
05 декабря 2018, 06:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ: отсидевший владелец "Хромой лошади" строит новый бизнес в Москве

СМИ: отсидевший владелец "Хромой лошади" строит новый бизнес в Москве
фото:
Анатолий Зак вышел из колонии, проведя за решеткой восемь лет и девять месяцев.

Спустя девять лет после трагических событий в пермском клубе "Хромая лошадь", унесшей жизни 156 человек, журналисты издания "В курсе" выяснили, как сложилась судьба владельца заведения, признанного главным виновником пожара — Анатолия Зака, освободившегося из ИК-11 в Копейске Челябинской области в начале сентября.

Известно, что бизнесмен вышел на свободу, проведя за решеткой восемь лет и девять месяцев. По решению Копейского городского суда Челябинской области, Заку необходимо раз в месяц отмечаться в органах внутренних дел по месту жительства. Также ему нельзя выходить из квартиры с 23:00 до 6:00.

Однако оказалось, что владелец "Хромой лошади" даже не появился по месту прописки в Перми: вскоре после выхода на свободу он отправился в Израиль, где живут его родители. После этого он вернулся в Россию, и сейчас, по словам сотрудников издания, живет в Москве, где развивает свой новый бизнес — в сфере недвижимости. В будущем он планирует также перебраться в Израиль, где живет его семья.

Напомним, что трагедия в "Хромой лошади" произошла в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года во время праздника по случаю дня рождения клуба. Пожар произошел из-за неосторожного использования пиротехники: от искры моментально воспламенился потолок, и огонь тут же охватил помещение. В итоге 111 человек погибли на месте, еще 45 пострадавших умерли в больницах. 234 человека получили травмы или отравления ядовитым дымом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Исполнительный директор «Хромой лошади» вышла из колонии досрочно Исполнительный директор «Хромой лошади» вышла из колонии досрочно
Владелец "Хромой лошади" осужден на 9 лет 10 месяцев Владелец "Хромой лошади" осужден на 9 лет 10 месяцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела