Политика
Происшествия
03 декабря 2018, 17:30 | Автор: Иван Рутов

Порошенко решил расторгнуть договор о дружбе с Россией

Порошенко решил расторгнуть договор о дружбе с Россией
фото:
Спикер парламента назвал дату рассмотрения законопроект Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на заседании Верховной рады Украины внес на рассмотрение законопроект о прекращении действия договора о дружбе и сотрудничестве с Россией.

Как сообщила представитель в парламенте лидера "Незалежной" Ирина Луценко, они рассчитывают, что парламент поддержит их. При этом самого текста проекта закона, как и сопроводительных документов, на сайте пока не обнародовано, но Порошенко определил этот законопроект как неотложный.

По словам спикера парламента Андрея Парубия, законопроект могут рассмотреть в четверг.

"Если в среду рассмотрит профильный комитет, мы в четверг сможем рассмотреть этот законопроект. Это будет зависеть от решения комитета. Если в среду будет комитет, в четверг, думаю, Рада согласится, чтобы мы включили в повестку и перешли к рассмотрению этого вопроса", — сказал Парубий на брифинге, который транслировал украинский "Пятый канал".

Ранее замглавы российского внешнеполитического ведомства Григорий Карасин в интервью газете «Известия» рассказал, почему, по его мнению, в Киеве приняли решение расторгнуть договор о дружбе с Москвой. По его словам, после событий в феврале 2014 года украинские власти взяли «курс на сознательное разрушение того, что создавалось народами России и Украины на протяжении многих десятилетий».

При этом он добавил, что мнения жителей Украины о принимаемых властями страны глобальных политических решениях никто не спрашивает.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко отправляет войска к границе с Россией Порошенко отправляет войска к границе с Россией
"Говорить не о чем": Пушков жестко ответил Порошенко, вновь не дозвонившемуся Путину "Говорить не о чем": Пушков жестко ответил Порошенко, вновь не дозвонившемуся Путину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела