Здоровье
Происшествия
03 декабря 2018, 13:51 | Автор: Иван Рутов

Изуродованный выстрелом в голову американец впервые показал пересаженное лицо

Изуродованный выстрелом в голову американец впервые показал пересаженное лицо
фото:
Над восстановлением внешности 26-летнему Кэмерону Андервуду работали 100 врачей.

26-летний житель США по имени Кэмерон Андервуд впервые показал, как он выглядит после операции по пересадке лица, которая была проведена в начале 2018 года.

В 2016 году молодой человек пострадал от выстрела в голову, лишившись в результате большей части лица. Так, у него были повреждены нос, нижняя челюсть, нёбо и зубы.

Специалисты не смогли восстановить его лицо с помощью обычной реконструктивной хирургии, после чего он обратился в медицинский центр имени Лангоуна при Нью-Йоркском университете. В итоге местные специалисты успешно пересадили парню лицо 23-летнего жителя Нью-Йорка, который умер 31 декабря 2017 года.

Операция по пересадке длилась 23 часа. За это время специалисты восстановили кости верхней и нижней челюсти, десны, небо, все зубы, а также веки, щеки, нос и носовую полость Кэмерона. По информации The Inderpendent, над внешностью молодого мужчины трудились 100 врачей под руководством доктора Эдуардо Родригеса.

После операции Андервуд пробыл в больнице еще несколько недель, где прошел курс реабилитации и речевой терапии. Также с ним работали ортодонты.

"Я благодарен второму шансу, который у меня появился благодаря пересадке лица. Я все еще восстанавливаюсь, и чувствительность все еще ен вернулась до конца, но я все равно очень счастлив. У меня есть рот и нос, я могу говорить и жевать", — признается парень.

Теперь, чтобы избежать отторжения пересаженных тканей, ему придется постоянно и до конца жизни принимать иммуносупрессивные препараты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Изуродованная неизлечимой болезнью Началова рассказала, как мучается от боли Изуродованная неизлечимой болезнью Началова рассказала, как мучается от боли
Фото Виктории Бони с изуродованным лицом напугало фанатов Фото Виктории Бони с изуродованным лицом напугало фанатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела