Политика
03 декабря 2018, 11:55 | Автор: Иван Рутов

США готовят "вторжение " в Крым после инцидента в Керченском проливе

США готовят "вторжение " в Крым после инцидента в Керченском проливе
фото:
Сенатор из США призвал отправить к берегам Крыма американский флот и корабли НАТО.

Американский сенатор-республиканец Джон Баррассо выступил с призывом отправить к берегам Крыма флот США и корабли НАТО. Тем самым он отреагировал на конфликт российских и украинских судов в Керченском проливе.

Баррассо похвалил Дональда Трампа за решение отменить встречу с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 и призвал США предпринять более решительные действия в ответ на "российскую агрессию" в отношении к Украине.

"Российский лидер — человек, который считается с силой. Слова для него ничего не значат. Для него важны действия, поэтому я думаю, мы должны предпринимать более активные шаги", — сказал сенатор.

Также он выступил за организацию дополнительных поставок средств ПВО и ПРО на Украину.

На этом фоне Германия выступила категорически против вмешательства НАТО в отношения между Россией и Украиной. В частности, глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что Берлин не будет отправлять военные корабли для обеспечения свободы судоходства в Керченском проливе.

"Я понимаю, какие существуют опасения на Украине, однако мы не хотим милитаризации этого конфликта, мы хотим политического процесса", — отметил он. 

Напомним, что после конфликта трех украинских судов с российскими пограничниками, произошедшего 25 ноября 2018 года, на Украине было введено военное положение. В России называют поведение Киева провокацией в преддверии выборов президента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"НАТО введет корабли?": эксперты назвали истинную цель военного положения на Украине "НАТО введет корабли?": эксперты назвали истинную цель военного положения на Украине
Минюст проверяет информацию о пенсии экс-губернатора Хабаровского края в 2 млн рублей Минюст проверяет информацию о пенсии экс-губернатора Хабаровского края в 2 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела