Политика
03 декабря 2018, 08:26 | Автор: Иван Рутов

"Говорить не о чем": Пушков жестко ответил Порошенко, вновь не дозвонившемуся Путину

"Говорить не о чем": Пушков жестко ответил Порошенко, вновь не дозвонившемуся Путину
фото:
Порошенко сообщил об отказе Путина обсуждать с ним ситуацию с инцидентом в Керченском проливе.

Президент Украины Пётр Порошенко в интервью изданию France 24заявил, что президент РФ Владимир Путин не хочет с ним обсуждать ситуацию с инцидентом в Керчи. По его словам, которые приводит Лайф, своими действиями в Керченском проливе Россия якобы "грубо нарушила международные правила".

"Безотлагательное требование всего мира — немедленно освободить украинских моряков и корабли", — отметил он.

Между тем ранее его помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что, несмотря на запрос Киева, телефонный разговор президентов РФ и Украины так и не состоялся. А 2 декабря Петр Порошенко сообщил, что сразу после инцидента в Керченском проливе попытался связаться с Владимиром Путиным, но его запрос якобы остался без ответа. О подобном он утверждал и 27 ноября.

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал жалобу украинского президента Петра Порошенко о том, что Владимир Путин не хочет разговаривать с ним.

"Порошенко жалуется, что не может дозвониться до Путина. А зачем? Хочет обсудить собственную провокацию ? Тут и так все ясно. Вновь обвинить Россию в подготовке к агрессии? Он этим и так каждый день занимается. Пожаловаться на судьбу? Не по адресу. Говорить не о чем", — написал он в своем Twitter.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Порошенко лишил украинцев Родины": Кадыров прокомментировал запрет въезда на Украину россиянам мужского пола "Порошенко лишил украинцев Родины": Кадыров прокомментировал запрет въезда на Украину россиянам мужского пола
Порошенко озвучил Путину две плохие новости  Порошенко озвучил Путину две плохие новости 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела