Политика
01 декабря 2018, 22:05 | Автор: Иван Рутов

Путин рассказал о своем разговоре с Трампом "на ногах" на G20

Путин рассказал о своем разговоре с Трампом "на ногах" на G20
фото:
Президент России Владимир Путин все же пообщался со своим американским коллегой на полях саммита в Аргентине.

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммита G20 в Буэнос-Айресе рассказал, что у него был разговор со своим американским коллегой Дональдом Трампом, что называется "на ногах". По словам Путина во время краткосрочной беседы обсуждался инцидент в Керченском проливе.

Как пояснил российский лидер, его позиция по поводу произошедшего в Керченском проливе различается с позицией главы Белого дома.

"На ногах там все друг с другом общаются, и мы пообщались. Я ответил на его вопросы по инциденту в Керченском проливе. У него своя позиция по этой ситуации, у меня своя. Каждый остался при своем мнении, но я его проинформировал о нашем видении инцидента", — пояснил глава государства.

Путин выразил сожаление, что до сих пор Москве и Вашингтону не удается провести полноформатную встречу и уточнил, что готов встретиться с американским президентом, когда тот будет готов.

"Вопросы стратегической стабильности являются вопросами первостепенного значения, потому что следом за ними идут вопросы ядерной безопасности", — сказал Владимир Путин.

Кроме того, на повестке дня, по словам Путина, остаются вопросы продления договора СНВ-3, действие которого завершается в 2021 году, восстановления торгово-экономических связей, ситуация в Сирии и Южной Корее и другие темы, по которым нужно вести диалог.

«В этом заинтересованы не только мы, но и США", — подчеркнул российский лидер.

Путин не согласился с журнлаистом, предположивим, что Трамп, возможно, просто испугался проводить переговоры.

"Я не думаю, что Трамп что-то опасается. Он человек с характером, опытный, — ответил перзидент.

Как ранее сообщал Topnews, во время фотографирования участников саммита, Трамп демонстративно прошел мимо Путина, не поприветствовав его. Позже пресс-секретарь российского президента уточнил, что приветствие было. "Лидеры просто поздоровались", — пояснил Песков журналистам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео с приветствием Путина на саммите G20 В Сети появилось видео с приветствием Путина на саммите G20
Трамп рассказал об отношении к Путину и объяснил, почему отменил с ним встречу Трамп рассказал об отношении к Путину и объяснил, почему отменил с ним встречу
"Взгляд года": Путин не поздоровался с Трампом на G20 "Взгляд года": Путин не поздоровался с Трампом на G20
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела