Политика
Происшествия
01 декабря 2018, 12:48 | Автор: Иван Рутов

"Особенности французского поцелуя": любвеобильный Макрон на G20 унизил Мэй (ВИДЕО)

"Особенности французского поцелуя": любвеобильный Макрон на G20 унизил Мэй (ВИДЕО)
фото:
Президент Франции Эмманюэль Макрон во время приветствия глав участников саммита G20 демонстративно проигнорировал премьера Великобритании Терезу Мэй.

Президент Франции Эмманюэль Макрон на полях начавшегося в Буэнос-Айресе саммита G20 всем своим видом продемонстрировал негативное отношение к политике премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по выходу страны из Евросоюза в рамках Brexit.

Как обратил в своем Twitter журналист кремлевского пуга Дмитрий Смирнов, французский лидер приветствуя своих коллег из других стран, умудрился перецеловать и переобнимать всех, стоящих рядом с ним на тот момент мужчин, проигнорировав премьер-министра Великобритании.

В объятиях Макрона побывали и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, и глава Европейского совета Дональд Туск. А вот британская «железная леди» осталась не у дел.

«Особенности французского поцелуя», — отметил журналист комментарием под опубликованным видео.

«Мимимишки времен Брежнева», — подхватили иронию журналиста в соцсетях.

Отметим, что уже в первый день саммита Макрон переговорил со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудили ситуацию на Украине и в Сирии.

"Естественно, есть еще что нам обсудить и над чем совместно поработать. Я рад этой возможности пообщаться сегодня с вами по случаю саммита "двадцатки. В частности, это касается ситуации в Сирии. Мы видели, что после очень полезной встречи в Стамбуле ситуация изменилась. Это также касается ситуации на Украине, особенно с учетом событий последних нескольких дней", — обратился президент Франции к Путину.

По словам главы Франции, он хотел бы обсудить с Путиным выполнение минских соглашений, вопросы кибербезопасности, а также общий уровень архитектуры безопасности в Европе. 

Как ранее писал Topnews, президент Франции едва прибыл в Аргентину, как с ним произошел конфуз — его никто не встретил в аэропорту из официальных лиц.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Макрон сорвал полноформатную встречу Путина и Трампа в Париже Макрон сорвал полноформатную встречу Путина и Трампа в Париже
"Горячие" фото президента Макрона с полуголыми чернокожими мужчинами возмутили французов "Горячие" фото президента Макрона с полуголыми чернокожими мужчинами возмутили французов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела