Политика
Происшествия
01 декабря 2018, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Момент страшного землетрясения на Аляске попал на видео

Момент страшного землетрясения на Аляске попал на видео
фото:
Из-за разгула стихии Трамп объявил режим ЧС.

В Интернете разместили видео, снятое на Аляске. В кадре запечатлен момент произошедшего накануне в регионе землетрясения, магнитуда которого оценивается в 7,0 баллов.

В кадре видно, как в здании дрожат стены, двигается мебель и другие предметы. Люди в панике прячутся под столами.

Известно, что эпицентр толчков располагался в 13 километрах от Анкориджа. Очаг залегал на глубине около 41 километра. После землетрясения специалисты зафиксировали не менее 40 афтершоков в течение первых трех часов после самого сильного подземного толчка.

В Анкоридже местные власти перекрыли некоторые дороги и улицы, школы были закрыты до вторника. Также сообщается о приостановке работы Трансаляскинского нефтепровода.

К счастью, жертв удалось избежать, но местные жители пожаловались на повреждение своих домов.

"Наша семья не пострадала — пострадал дом. Полагаю, что это касается и многих, многих других", — написала в соцсетях одна из местных жительниц.

Другие юзеры также принялись делиться кадрами удара стихии.

В связи с произошедшим землетрясением президент США Дональд Трамп подписал указ о введении чрезвычайного положения на Аляске.

"Президент Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации на Аляске и приказал выделить штату федеральную помощь в дополнение к уже предпринимаемым усилиям государства и сил местного реагирования в связи со стихийным бедствием в районах, пострадавших от землетрясения", — сказано в официальном заявлении Белого дома США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп рассказал об отношении к Путину и объяснил, почему отменил с ним встречу Трамп рассказал об отношении к Путину и объяснил, почему отменил с ним встречу
В Индонезии авиадиспетчер ценой жизни спас самолет с пассажирами во время землетрясения В Индонезии авиадиспетчер ценой жизни спас самолет с пассажирами во время землетрясения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела