Происшествия
30 ноября 2018, 20:10 | Автор: Иван Рутов

Бывший муж Максаковой, вор в законе Тюрик с шиком отметил юбилей в кругу авторитетов в гольф-клубе

Бывший муж Максаковой, вор в законе Тюрик с шиком отметил юбилей в кругу авторитетов в гольф-клубе
фото:
Оперативники не стали вмешиваться в ход празднования и задерживать гостей, которых было более сотни.

«Воровской» мир с шиком отметил 60-летний юбилей авторитета Тюрика (Владимир Тюрин). По данным Росбалта, ради такого знаменательно события вся элита криминального мира (около 100 человек) собралась на территории гольф-клуба в Западном округе столицы. 

В числе гостей, которым зарее были направление пригласительные, оказались «воры в законе» Олег Шишканов (Шишкан), Алексей Петров (Петрик), Сергей Аксенов (Аксен), Бадри Когуашвили (Бадри), Эдуард Асатрян (Эдик Осетрина), Каха Парпалия (Каха), Дмитрий Чантурия (Мирон), Василий Христофоров (Вася Воскрес) и многие другие.

По словам источника агентства, Тюрик отметился отличным настроением, показывая таким образом, что у него все в порядке. На фоне этого высказался об убийства в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова (одна и самых громких историй, связанных с ним, Мария Максакома его бывшая супруга и мать его детей).

На фото: Владимир Тюрин и Мария Максакова

«Все эта чепуха. Я сам дал Маше разрешение на отношения с ним, с детьми мы тоже все прояснили. Мне его убивать было незачем. Если бы хотел, то его прикопали бы где-нибудь, когда он был еще в России», — заявил Владимир Тюрин. 

Примечательно, что оперативникам было известно место "сходки", но они не стали вмешиваться и задерживать его участников. И эта лояльность по отношению к "законнику" проявляется не впервые за последнее время, отмечает издание.

Так, в середине октября сыщики решили задержать для профилактической беседы «вора в законе» Сергея Аксенова. Однако на момент проведения операции Аксенов проводил встречу с Тюриным. Однако правоохранители не стали задерживать их обоих. Дождавшись окончания их беседы, только после того, как Аксенов сел в автомобиль и в сопровождении внедорожников с охраной отправился дальше, спецназ приступил к его задержанию.

Отметим, что именно Владимир Тюрин рассматривался в какой-то момент главным прендентом на место "вора в законе" № 1, однако убийство депутата Дениса Вороненкова, нового супруга его бывшей жены, свели шансы Тюрика на воровской трон до нуля. Новым криминальным королем стал Олег Шишканов (Шишкан).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: криминальный авторитет Пичуга может сесть пожизненно СМИ: криминальный авторитет Пичуга может сесть пожизненно
Криминальный авторитет с сыновьями погибли на Урале страшной смертью Криминальный авторитет с сыновьями погибли на Урале страшной смертью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела