Политика
Происшествия
30 ноября 2018, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Продырявленный бронекатер "Бердянск" вскрыл многомиллионную аферу Порошенко

Продырявленный бронекатер "Бердянск" вскрыл многомиллионную аферу Порошенко
фото:
Пробоина в рубке одного из катеров заинтересовала украинского блогера и бывшего депутата Алексея Журавко.

По словам бывшего депутата Верховной рады Украины и  блогера Алексея Журавко, задержанные российскими силовиками за пересечение госграницы возле Крыма украинские суда были сделаны из обычной стали.

В своем Facebook Журавко обратил внимание на характер пробоины на катере "Бердянск". Он отметил, что пограничники РФ использовали для обстрела нарушителей снаряды без боевой частью.

"Почему-то, никто из украинских журналистов не заинтересовался и не обратил внимания на саму пробоину, которая красуется на рубке одного из катеров. Рваное железо, нет следов от пожара ,нет следов осколков, все это может говорить только о том, что российские моряки стреляли болванкой", — заявил он, выразив недоумение в связи с тем, что "бронированный" катер получил такое повреждение.

"Это говорит только об одном — никакой брони у катеров проекта "Гюрза" нет. Они только называются "бронекатера". Но какая там сталь может находиться? Шестерка максимум", — предположил Журавко.

Бывший депутат напомнил, что президент Украины Петр Порошенко является владельцем ЧАО "Завод "Кузница на Рыбальском", где были построены эти катера.

"И тут Петр Порошенко умудрился *** [обмануть] всю страну, ну и естественно подзаработать", — написал он, предупредив соотечественников в том, что они являются "пушечным мясом" для киевского режима.

"Так что, украинцы, вас продолжают делать пушечным мясом и Порошенко плевал на ваши судьбы, жизни", — констатирует он, призывая бежать от призыва, бойкотировать военное положение и не выполнять указы "неадекватного Порошенко".

Напомним, что ранее после инцидента в Керченском проливе 25 ноября 2018 года на Украине ввели военное положение, а Порошенко заявил об угрозе "полномасштабной" войны с Россией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ показала изъятые у задержанных моряков трофейные документы ФСБ показала изъятые у задержанных моряков трофейные документы
"Киев получит по зубам": Украина готова развязать войну с Россией, направив подкрепление к трем кораблям "Киев получит по зубам": Украина готова развязать войну с Россией, направив подкрепление к трем кораблям
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела