Политика
Происшествия
27 ноября 2018, 17:46 | Автор: Иван Рутов

Уральские чиновники отказались работать за 150 тысяч рублей в месяц

Уральские чиновники отказались работать за 150 тысяч рублей в месяц
фото:
В Екатеринбурге чиновники отказались работать за 150 тыс. рублей, попросив надбавку до 280%.

Недавно в Екатеринбурге сменилась власть. Главой города стал Александр Высокинский, однако, как он так, и его команда отказались работать на прежних условия команды Ройзмана, и потребовала прибавки.

По данным "URA.RU", Ройзман получал 150 тыс. рублей в месяц, а чиновники из его команды порядка 100 тыс. рублей в месяц. В результате Высокинский внес в местную думу проект по увеличению оплаты труда.

"В связи с увеличением нагрузки на муниципальных служащих представляется целесообразным пересмотреть условия оплаты труда, прежде всего, чтобы на благо жителей Екатеринбурга работали грамотные, компетентные, профессиональные люди, которые могут принимать решения и нести за них ответственность", — объяснила данное решение пресс-служба мэрии города. 

Согласно проекту, для главы города предполагается увеличение надбавки к окладу за особый режим труда с 50% до 280%, а для остальных служащих местного парламента — до 230%. Если закон будет принят, то доход главы Екатеринбурга вырастит почти в три раза и составит 420 тыс. рублей.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат дал прогноз по судебному процессу над Кокориным и Мамаевым Адвокат дал прогноз по судебному процессу над Кокориным и Мамаевым
Новый скандал в "Уральских пельменях": Исаев игнорировал протест Рожкова и Михалковой Новый скандал в "Уральских пельменях": Исаев игнорировал протест Рожкова и Михалковой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела