Спорт
26 ноября 2018, 18:14 | Автор: Иван Рутов

Черчесова наградили орденом за вклад в развитие отечественного футбола

Черчесова наградили орденом за вклад в развитие отечественного футбола
фото:
Награду ему вручил лично глава родной республики главного тренера сборной России по футболу.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов награжден орденом «Слава Осетии» за большой личный вклад в развитие отечественного футбола и многолетнюю плодотворную деятельность. Награду он получил из рук главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, сообщает ТАСС.

По словам пресс-службы Битарова, Станислав Черчесов, будучи главным тренером сборной России, снова "прославил свою маленькую республику высокими результатами". Черчесов в свою очередь поблагодарил руководителя республики за оказанную честь и вручил игровую футболку сборной России с автографами футболистов команды.

«Очень приятно, что у нас есть такие представители, как вы, Станислав Саламович. Вы прославили и продолжаете прославлять свою малую родину, Северную Осетию, на весь мир. Мы гордимся вами, и вы, безусловно, достойны этой награды. Впереди новые игры, и мы верим в новые победы сборной России», — заявил Битаров во время встречи с Черчесовым.

Напомним, сборная России под руководством Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала чемпионата мира по футболу, в 1/8 финала одержав победу над национальной командой Испании в серии пенальти. В 1/4 финала россияне уступили сборной Хорватии также в серии пенальти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Черчесова назвали основным кандидатом на пост тренера «Спартака» Черчесова назвали основным кандидатом на пост тренера «Спартака»
Стало известно, кто будет капитаном сборной России после ухода Акинфеева Стало известно, кто будет капитаном сборной России после ухода Акинфеева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела