Происшествия
Товары и услуги
23 ноября 2018, 09:02 | Автор: Иван Рутов

В Дубае с россиянки потребовали 15 млн за лечение умершей матери

В Дубае с россиянки потребовали 15 млн за лечение умершей матери
фото:
Жительнице Тамбовской области запретили возвращаться на родину после смерти матери в Дубае.

Россиянке Анастасии Поповой выставили счет в частной клинике ОАЭ на 15 млн рублей за умершую мать. Без оплаты этих денег 34-летняя жительница Тамбова не может вернуться на родину. Анастасия не имеет права забрать тело матери и покинуть Эмираты без разрешения, пишет "Московский комсомолец".

По ее словам, госпиталь сказал представителю консульства РФ, что уверен в платежеспособности россиянки. Муж привез из Тамбова 2 млн рублей, этого недостаточно, а страховая же компания, где они купили стандартный полис, вообще не отвечает на звонки и запросы больницы.

57-летняя диспетчер скорой Наталья Михайловна Попова отправилась отдыхать на осенние каникулы в Эмираты вместе с дочкой Настей и двумя внучками, 3 и 10 лет. Но 29 октября пенсионерка сделала шаг к бассейну и внезапно потеряла сознание. Вызвали скорую. Диагностировали разрыв аорты.

Практически все местные клиники отказались от больной, предупредили, что та, возможно, безнадежна. Лишь один из самых дорогих госпиталей Дубаи согласился принять россиянку и сделал осторожный оптимистический прогноз. Операция на открытом сердце действительно прошла успешно. Но потом отказали почки. Женщина впала в кому и умерла спустя три недели.

Cразу после смерти оказалось, что семья должна за лечение эквивалент 15 млн рублей. Дороги были не только хирургические вмешательства, но и само пребывание в элитной больнице. Каждый день здесь обходился порядка 600 тыс. рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Дубае российскую ракету приняли за НЛО В Дубае российскую ракету приняли за НЛО
79-этажный небоскреб в Дубае превратился в горящий факел 79-этажный небоскреб в Дубае превратился в горящий факел
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела