Происшествия
Шоу-бизнес
22 ноября 2018, 10:47 | Автор: Иван Рутов

Валуев откровенно рассказал об опухоли мозга, превратившей его в гиганта

Валуев откровенно рассказал об опухоли мозга, превратившей его в гиганта
фото:
Депутат Госдумы стал гостем программы "Судьба человека".

Гостем очередного выпуска проекта "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым был стал Депутат Госдумы и бывший боксер Николай Валуев. В ходе беседы он признался, что его нестандартный рост в 2 метра 13 сантиметров связан с небольшой опухолью головного мозга.

Опухоль была обнаружена в 2010 году после обследования у эндокринолога. Валуев пояснил, что у него было диагностировано редкое заболевание, при котором у гипофиза вырастает орехообразная доброкачественная опухоль.

"Зло ее в том, что она давит на гипофиз и он вырабатывает соматотропин, гормон роста", — признался он.

По словам политика, в результате недуга человек вырастает слишком высоким, а его пальцы и ноги становятся непропорционально толстыми. К тому же "распухает сердце", и перестает закрываться клапан.

Валуев отметил, что такая ситуация приводит к "досрочному выходу в утиль" или к летальному исходу.

Политик признался, что у людей с подобным недугом раньше времени отказывают почки и сердце. В итоге ему пришлось пойти на операцию, в ходе которой ему "все вырезали".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Валуев оправдался за свои слова о том, что не стыдно быть бедным Валуев оправдался за свои слова о том, что не стыдно быть бедным
«Стыдно быть дешевым»: депутат-миллионер Валуев призвал пенсионерку не стыдится бедности «Стыдно быть дешевым»: депутат-миллионер Валуев призвал пенсионерку не стыдится бедности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела