Политика
22 ноября 2018, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Две трети россиян назвали Путина ответственным за беды России

Две трети россиян назвали Путина ответственным за беды России
фото:
При этом электоральный рейтинг президента Путина за год упал на 10%.

Около двух третей россиян считают президента РФ Владимира Путина ответственным за беды России, свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра».

Это максимум за все время исследований. Доля таких россиян выросла до 61%. Еще 22% полагают, что он несет за них ответственность «в некоторой мере».

Год назад о полной ответственности президента говорили 55% россиян, еще 21% считали ответственность президента частичной. В марте 2014 года доля таких людей была 82%, однако из них о полной ответственности Путина говорили лишь 52%.

Проголосовать за Владимира Путина на выборах президента, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, готовы 56% респондентов. Год назад его электоральный рейтинг составлял 66%. На выборах в марте 2018 года он набрал 76,7% голосов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сын Табакова раскрыл тайну смерти отца, а его помощница рассказала, чем артист разгневал Путина Сын Табакова раскрыл тайну смерти отца, а его помощница рассказала, чем артист разгневал Путина
"Для тех, кто мечтал заглянуть в багажник Путина": видео с новым лимузином президента вызвало фурор "Для тех, кто мечтал заглянуть в багажник Путина": видео с новым лимузином президента вызвало фурор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела