Происшествия
Шоу-бизнес
21 ноября 2018, 17:11 | Автор: Иван Рутов

Умер оперный певец Максим Михайлов

Умер оперный певец Максим Михайлов
фото:
Михайлов много и успешно выступал за рубежом на самых прославленных сценах мира.

Народный артист Чувашской Республики, оперный певец Максим Михайлов скончался в возрасте 56 лет, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Большого театра.

Причины смерти пока не известны. О дате и месте прощания и похорон станет известно позднее.

Максим Михайлов родился 13 мая 1962 года в семье другого знаменитого баса, солиста Большого театра Максима Дормидонтовича Михайлова, которому приходится внуком.

В 1980 году он окончил Музыкальное училище им. Гнесиных по классу тромбона, а затем учился в Государственном музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных по классам тромбона и вокала.

В 1987 году он был приглашён в Большой театр, где в разные годы исполнял басовые партии в операх "Князь Игорь", "Борис Годунов", "Евгений Онегин", "Севильский цирюльник" и во многих других.

Также Михайлов много и успешно выступал за рубежом на самых прославленных сценах мира: Ла-Скала, Ковент-Гарден, Парижская национальная опера, Метрополитен-опера и других.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Самаре ПФР умершую пенсионерку пригласил лично явиться за пособием на похороны В Самаре ПФР умершую пенсионерку пригласил лично явиться за пособием на похороны
В Истре девушка погибла, пытаясь похудеть при помощи слабительного В Истре девушка погибла, пытаясь похудеть при помощи слабительного
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела