Шоу-бизнес
21 ноября 2018, 15:17 | Автор: Иван Рутов

Назван худший мультфильм студии Disney всех времен

Назван худший мультфильм студии Disney всех времен
фото:
Названы худшие и лучшие диснеевские мультфильмы.

Портал Collider обнародовал рейтинг лучших и худших мультфильмов студии Walt Disney. Лидером эксперты признали "Пиноккио" 1940 года. Этот не самый коммерчески успешный продукт тепло приняли критики. "Пиноккио" получил два "Оскара" — за лучшую песню и лучший оригинальный саундтрек, пишет РИА Новости.

Второе место присудили "Спящей красавице" 1959 года. Замыкает тройку лидеров анимационная лента "Фантазия" 1940 года. Уолт Дисней создал ее в сотрудничестве с дирижером Филадельфийского оркестра Леопольдом Стоковским.

В топ-10 также попали "Бэмби", "Красавица и Чудовище", "Дамбо", "Король Лев", "Питер Пэн", "Моана" и "Белоснежка и семь гномов".

Худшим мультфильмом по версии Collider стал "Цыпленок Цыпа" 2005 года. Он занял низшую, 57-ю строчку рейтинга. За ним следует «Лис и пес», выпущенный в 1981 году. На третьем месте с конца оказался мультфильм «Не бей копытом» (2004 год).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авторов мультсериала "Маша и медведь" обвинили в пропаганде в пользу Кремля Авторов мультсериала "Маша и медведь" обвинили в пропаганде в пользу Кремля
Пятилетний чеченец отжался 4105 раз без перерыва, но рекорд не засчитали из-за мультиков Пятилетний чеченец отжался 4105 раз без перерыва, но рекорд не засчитали из-за мультиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела