Происшествия
Шоу-бизнес
21 ноября 2018, 12:21 | Автор: Иван Рутов

Сын Табакова раскрыл тайну смерти отца, а его помощница рассказала, чем артист разгневал Путина

Сын Табакова раскрыл тайну смерти отца, а его помощница рассказала, чем артист разгневал Путина
фото:
Юрий Дудь снял фильм про покойного легендарного актера и руководителя МХАТ.

Известный российский видеоблогер и журналист Юрий Дудь снял документальный фильм о жизни выдающегося актера и руководителя МХАТ Олега Табакова.

Гостями проекта стали младший сын артиста Павел, ученик Табакова — театральный режиссер Александр Молочников, его помощница Ольга Хенкина и другие люди из окружения знаменитости.

В ходе беседы выяснилось, что Олег Табаков в течение долгих лет страдал от онкологического заболевания, но не делал из этого проблемы. По словам сына артиста, он с братом узнал о болезни отца раньше его жены. Страшный диагноз артист раскрыл своим детям во время разговора на кухне.

"Это было раньше, чем я узнал. Он сам с этим жил какое-то время. Был я, мой брат Антон. Мы сидели на кухне в Крылатском, и он сказал: "Марина не знает пока". Я немножко не понял, мне было 14-15 лет. Для меня в этом возрасте, если люди болели, то они выздоравливали. Он жил и не делал из этого проблемы, ему мама помогала", — сказал Павел Табаков.

Незадолго до своей смерти Олег Табаков из последних сил пришел на юбилей литературного и театрального критика Инны Соловьевой. По словам Хенкиной, артист очень плохо выглядел.

"Пришел и сказал: "Я не мог не прийти поздравить Инну". Вошел – мы его держали, потому что он уже не мог идти. После этого визита Олега Табакова не стало через три месяца. Он просто потерял создание, упал дома, его отвезли в больницу. И там он три месяца страдал", – вспоминает она.

Также Хенкина рассказала о встрече Табакова с Владимиром Путиным, которая прошла на территории президента.

"Это был совет по культуре, и Олега Павловича вызвали с дачи. Он не заезжая домой приехал на эту встречу, где все были в черных парах с галстуками, в таком своем обычном наряде — в тельняшке, в бейсболке, в кроссовках, в джинсах. Вообще абсолютно как такой дачник. И с пакетами… И когда охрана попыталась у него вырвать эти пакеты, он не отдал, и доставал оттуда свои соки и сухари, и пытался всех угостить. Все смотрели на него в недоумении… И говорят…, что первое лицо это заметило, и когда у Олега Павловича были какие-то проблемы, а они были, и Олег Павлович куда-то звонил, ему сказали: "Олег Павлович, а он очень обижен за то, что вы пришли так не партикулярно. "Ну что делать, если он дурак, значит обидется, ну что ж делать… [ответил табаков]", — рассказала помощница артиста.

Олег Табаков ушел из жизни 12 марта 2018 года в возрасте 82 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скорбящая по Табакову Зудина разрыдалась в эфире ТВ Скорбящая по Табакову Зудина разрыдалась в эфире ТВ
"У человека изменилась система координат": Зудина перестала общаться с Машковым после смерти Табакова "У человека изменилась система координат": Зудина перестала общаться с Машковым после смерти Табакова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела