Происшествия
21 ноября 2018, 09:33 | Автор: Иван Рутов

В Северодвинске учительница избила школьников скакалкой: видео изучает СК

В Северодвинске учительница избила школьников скакалкой: видео изучает СК
фото:
Кадрами унижения детей со стороны педагога заинтересовались в Следственном комитете.

Очередной случай применения физической силы к ученикам школы со стороны педагога был зафиксирован в северодвинской школе, где преподаватель физкультуры Ирина К. решила наказать нерадивых учеников ударами скакалкой. Видеозапись произошедшего была опубликована в Сети.

В кадре видно, как учительница при всем классе отчитывает мальчика.

"Запомните, дети — вам вдвойне все возвращается. Зачем оно вам надо? Это же страшно подумать, когда меня неделю не будет, сколько вам попадет", — говорит женщина.

После этого она вместе с другими учениками подсчитала, сколько ударов должно достаться ученику, и приступила к наказанию.

По сведениям "Ридуса", все случилось в школе номер 19. Один из учеников рассказал журналистам о том, что эта учительница периодически применяет телесное наказание по отношению к детям, "наставляя их на путь истинный". Это может произойти из-за того, что школьники не записывают или не делают домашние задания.

Собеседник издания отметил, что после публикации ролика в Сети преподавательница попыталась настроить класс против девочки, снявшей эти кадры. Ей оказалась воспитанница детского дома. По словам Ирины К., ролик нужно было удалить из сети, потому что она "не зверь и не монстр".

Замглавы администрации города по социальным вопросам Ирина Сахарова сообщила каналу "360" о том, что мэр Северодвинска распорядился провести служебное расследование по факту случившегося с привлечением комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки, управления образования и полиции.

Также видеороликом заинтересовались в СКР.  Сотрудники следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Это не первый случай унижения и избиения детей учителями, получивший широкое обсуждение в последнее время. Ранее TopNews писал о том, что на Сахалине учительница при всем классе унизила девочку за неопрятный внешний вид. Затем стало известно об избиении учителями учеников в Томской области и в Хабаровском крае.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Томской области и Хабаровском крае учителя избили учеников: оба видео изучают в полиции В Томской области и Хабаровском крае учителя избили учеников: оба видео изучают в полиции
Гоген Солнцев избил веником 63-летнюю жену Гоген Солнцев избил веником 63-летнюю жену
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела