Происшествия
Шоу-бизнес
19 ноября 2018, 14:26 | Автор: Иван Рутов

"Училка" из Нижнего Новогорода научила грамотности Волю и Харламова

"Училка" из Нижнего Новогорода научила грамотности Волю и Харламова
фото:
Авторы Comedy club пригласили на шоу ведущую YouTube-канала Татьяну Гартман.

На днях в эфир канала ТНТ вышел новый выпуск популярного шоу Comedy Club, одной из гостей которого стала ведущая YouTube-канала "Училка vs ТВ" — в прошлом учитель русского языка и литературы из Нижнего Новгорода Татьяна Гартман. К слову, именно такое образование в свое время получил резидент клуба Павел Воля.

Отвечая на вопрос Гарика Харламова о том, на каком канале работают самые безграмотные ведущие, Татьяна уверенно заявила: "На Первом".

"Молодцы, Первый канал, и тут вы лидируете!" — пошутил Павел Воля.

Затем Гартман устроила небольшой тест на определение грамотности Воли и Харламова. Первым делом она поинтересовалась, куда нужно ставить ударение в слове "ягодица".

"ЯгодИца, но мне больше нравится Ягодица", — сказал Харламов.

На это Воля заявил: "Ребята, если кто-то испытывает затруднения, используйте слово «задок», оно подходит везде. Правильно говорить Ягодица", — сказал он и оказался прав.

Следующий вопрос был по слову "дояр".

В итоге никто из ведущих не смог правильно поставить ударение — правильно говорить "доЯр".

Третьим вопросом от Татьяны была постановка ударения в слове "обрезание", и ответ Гарика "обрезАние" оказался неправильным.

В итоге ведущие поблагодарили гостью за интересный урок, пожелав ей продолжать сеять "доброе, вечное, наше".

Отметим, что на своем канале Татьяна Гартман критикует за ошибки, в частности, ведущих "Первого канала" Ивана Урганта, Атрема Шеина, Вячеслава Никонова и даже Владимира Познера и Юлию Высоцкую,

Не так давно у нее даже произошел конфликт из-за указания на ошибки в речи ведущего программы "Мы — грамотеи!" на телеканале "Культура" Александра Пряникова: он нахамил ей в комментариях. В ответ Татьяна нашла у него много новых ошибок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"У всех реально работает": Гарик Харламов ошарашил подписчиков "супертестом" "У всех реально работает": Гарик Харламов ошарашил подписчиков "супертестом"
Ученые назвали диету, которая помогает похудеть и не набрать вес снова Ученые назвали диету, которая помогает похудеть и не набрать вес снова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела