Происшествия
19 ноября 2018, 10:13 | Автор: Иван Рутов

В небе над Москвой чудом не столкнулись два пассажирских лайнера

В небе над Москвой чудом не столкнулись два пассажирских лайнера
фото:
Между тем два самолета столкнулись в небе над Германией - есть погибшие.

В небе над Москвой чудом не столкнулись два пассажирских самолёта. Инцидент произошел накануне вечером на высоте 3560 метров.

Как сообщает телеграм-канал Mash, лайнер А-320 "Аэрофлота" летел из Калининграда в Шереметьево, а рейс А-319 авиакомпании "Россия" — из Петербурга во Внуково. В 22:35 первый борт доложил: сработала система предупреждения столкновений. Самолёт опасно сблизился с питерским рейсом (они шли на пересекаемых курсах).

Чудом всё обошлось — судна разошлись на высоте 213 метров по вертикали и 5 км по горизонтали. Оказалось, что экипаж "Аэрофлота" принял указание на снижение, адресованное другому судну.

Между тем полиция города Кюкховен в Германии сообщила о столкновении двух легких самолетов в небе неподалеку от города в минувшую субботу, передает "Газета.ру" со ссылкой на Rheinische Post.

Пилотам самолетов было 70 и 60 лет, старший из них скончался на месте, младший был госпитализирован с серьезными травмами. По данным полиции, столкновение произошло, когда один из самолетов заходил на посадку, а другой взлетал. Известно, что  в момент столкновения не было ветра и облаков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Зависший" в небе самолет перепугал Сеть (ВИДЕО) "Зависший" в небе самолет перепугал Сеть (ВИДЕО)
Болельщик с флагом России на матче с Германией выбежал на поле и упал в ноги Нойеру (ВИДЕО) Болельщик с флагом России на матче с Германией выбежал на поле и упал в ноги Нойеру (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела