Происшествия
17 ноября 2018, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Москве сейчас 17 ноября: в Капотне загорелся НПЗ, опубликовано видео

Пожар в Москве сейчас 17 ноября: в Капотне загорелся НПЗ, опубликовано видео
фото:
В Минэнерго рассказали об угрозах жителям в связи пожаром на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне.

Пожар в Капотне на НПЗ сегодня 17.11.2018: пламя локализовано, жертв нет

Утром в субботу, 17 ноября 2018 года, в главк МЧС по российской столице поступило сообщение о возгорании на нефтеперерабатывающем заводе, расположенном в Капотне. Было зафиксировано два очага горения высотой более 10 метров. К тушению пожара привлечены 161 человек и 30 единиц техники. На текущий момент пожарным удалось локализовать пламя, жертв нет.

О произошедшем журналистам "Москва 24" рассказали очевидцы.

"Мы не сразу поняли, что произошло. Но когда увидели три очага, поняли, что произошло что-то серьезное. Из основной трубы очень сильно шел дым. И насколько я вижу сейчас, огонь еще не потушен. Слава Богу, не в сторону Москвы. а в сторону области. Запахов никаких нет. Мы просто визуально наблюдаем это все", – сообщила Ольга Трофимова, наблюдавшая за пожаром из окон своей квартиры.

По словам другой очевидецы, в районе возгорания сильно затруднено движение.

"Я еду в такси. И тут действительно трудно проехать. Местами движение перекрыто, стоим уже минут 20. Но я вижу, что сотрудники ГИБДД как-то пытаются решить эту проблему. Запахов я никаких не чувствую. Тут все относительно спокойно. Около завода много людей, никто не расходится, всем интересно. Дым стал меньше, но, насколько я вижу, пожар еще не локализован", -рассказала женщина.

Пожар в Москве на НПЗ в Капотне 17 ноября 2018. ВИДЕО

Ранее жителям Капотни и тем, кто живет в непосредственной близости от МНПЗ, посоветовали закрыть окна и не выходить на улицу в ближайшие часы.

Позднее в Минэнерго РФ заявили о том, что угрозы населению и экологии в связи с пожаром на заводе в Капотне нет.

"Семнадцатого ноября в 07.50 в городе Москва на нефтеперерабатывающем заводе АО "Газпромнефть-МНПЗ" (ДЗО ПАО "Газпром нефть") произошло возгорание установки крекинга. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Угрозы населению и экологии отсутствуют", — сказано в докладе ведомства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда Голливуда Джерард Батлер показал фото сгоревшего дома при пожаре в Калифорнии Звезда Голливуда Джерард Батлер показал фото сгоревшего дома при пожаре в Калифорнии
Госдума пошла против воли Путина, заморозив обещанный им рост пенсий Госдума пошла против воли Путина, заморозив обещанный им рост пенсий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела