Политика
Происшествия
16 ноября 2018, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Чувашскую чиновницу, выписавшую себе премий на 108 тысяч, оштрафовали на 40 тысяч рублей

Чувашскую чиновницу, выписавшую себе премий на 108 тысяч, оштрафовали на 40 тысяч рублей
фото:
В Чувашии суд признал виновной начальницу финансового отдела администрации Новочебоксарска, незаконно выписавшую себе премии на сумму 108 тыс. рублей.

Вынесен приговор начальнику финансового отдела администрации города Новочебоксарска Республики Чувашия. Она осуждена по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) к штрафу в 40 тыс. рублей. Об этом сообщило СУ СКР региона.

По версии следствия, с января 2012 по апрель 2016 года в городе Новочебоксарске чиновница незаконно издала 39 приказов о своем премировании на общую сумму свыше 108 тысяч рублей.

В ноябре 2012 и июне 2013 года она лично издала приказы о присвоении себе классных чинов советника муниципальной службы вначале 2-го, а потом 1-го класса. При этом второй приказ она подписала якобы за особые отличия в службе на основании решения ею же сформированной аттестационной комиссии, хотя не имела права этого делать. Зато потом за это получала доплаты из бюджета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: губернатор Куйвашев решил судьбу чиновницы, оскандалившуюся после слов о молодежи СМИ: губернатор Куйвашев решил судьбу чиновницы, оскандалившуюся после слов о молодежи
В СКР заинтересовались тратами министра "никто не просил вас рожать" на 130 млн В СКР заинтересовались тратами министра "никто не просил вас рожать" на 130 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела