Наука и технологии
16 ноября 2018, 08:28 | Автор: Иван Рутов

В США перестали считать Су-57 истребителем: он недостоин сравнения с F-22

В США перестали считать Су-57 истребителем: он недостоин сравнения с F-22
фото:
Бессмысленным посчитали сравнение российского и американского истребителей пятого поколения Су-57 и F-22 Raptor в США.

Бесполезно сравнивать российский Су-57 и американский F-22 Raptor, поскольку первый спустя восемь лет после первого полета «по-прежнему остается сырым прототипом», тогда как второй находится на вооружении в течение 13 лет, а с 2014 года принимает участие в операциях на Ближнем Востоке. Такой вывод сделало американское издание The National Interest. Выдержки из статьи приводит Лента.ру.

Американцы уверены, что десятка Су-57, среди которых не все, вероятно, готовы оперативно взлететь, может оказаться достаточно для спецобучения небольшого контингента пилотов. Но Россия скорее всего не сможет развернуть для продолжительных боевых действий ни один из таких истребителей.

Таким образом в США отреагировали на заявление главного конструктора-директора «Сухого» Михаила Стрельца. Ранее он заявил, что Су-57 создавался как многофункциональный истребитель, в то время как F-22 Raptor может решать лишь определенные задачи.

Су-57 является единственным российским истребителем пятого поколения. В период с 2009-го по 2018 год "Сухим" произведено 13 единиц таких машин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии разбился военный истребитель США В Японии разбился военный истребитель США
На Украине разбился Су-27: оба пилота погибли На Украине разбился Су-27: оба пилота погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела