Политика
Происшествия
16 ноября 2018, 05:29 | Автор: Иван Рутов

Экс-глава СБУ оценил последствия в случае войны Украины с Россией

Экс-глава СБУ оценил последствия в случае войны Украины с Россией
фото:
Игорь Смешко рассказал, что будет с его страной в случае возможных столкновений.

По мнению бывшего главы СБУ Игоря Смешко, Украина не выстоит в случае возможной войны с Россией.

В эфире канала "112" он заявил о том, что Украина не может похвастаться ни успехами в экономике, ни успехами в развитии вооруженных сил.

"Да, мы сейчас можем статично держаться против группирований, которые выступают против нас в Донецке и Луганске. Однако мы прекрасно понимаем, что если в теории наступательная операция будет проводиться Российской Федерацией с задействованием воздушных сил, то наша армия просто не выстоит", — уверен он.

Экс-глава СБУ назвал неэффективными расходы военного бюджета страны, охарактеризовав проблему как "непрозрачную". К примеру он указал на то, что в США на оборону ежегодно выделяются 1,5-2% ВВП и на сайте Конгресса можно найти всю информацию о том, куда уходили деньги "до последнего цента". На этом фоне в проекте бюджета Украины на 2019 год на военную сферу предусмотрены 5,3% ВВП, неизвестно на что потраченные.

Напомним, что в минувшую среду глава Минобороны Украины Степан Полторак говорил о том, что предусмотренный в бюджете на 2019 год "финансовый ресурс" "недостаточный" и требует увеличения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Доборолся, болезный": соцсети ополчились на Пашинина, пригрозившего СБУ самоубийством "Доборолся, болезный": соцсети ополчились на Пашинина, пригрозившего СБУ самоубийством
Последнее видео с убитым главой ДНР Захарченко появилось в Сети Последнее видео с убитым главой ДНР Захарченко появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела