Происшествия
14 ноября 2018, 17:15 | Автор: Иван Рутов

СКР: в Екатеринбурге водитель умышленно сбил трех человек

СКР: в Екатеринбурге водитель умышленно сбил трех человек
фото:
СКР возбудил уголовное дело после жуткой аварии в центре Екатеринбурга.

СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 20 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц») по факту ДТП в Екатеринбурге, где пострадали три человек, в том числе ребенок.

По версии следствия, водитель Honda CR-V сбил людей на тротуаре умышленно, поскольку не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой. При этом, мужчина имеет значительный стаж управления автомобилем.

Инцидент произошёл сегодня утром на улице Фурманова, когда водитель двигаясь в сторону улицы 8 Марта, выехал на тротуар, протаранил магазин, сбил ограждение и врезался в столб, по пути он сбил трех человек. По словам водителя, его подрезали на дороге, он перепутал педали газа и тормоза и вылетел на пешеходную дорожку.

В результате ДТП двухлетний ребёнок впал в кому, также травмы различной степени тяжести получили мужчина и женщина, у последней диагностирован перелом позвоночника.

В настоящее время Следственный комитет подает ходатайство о том, чтобы подозреваемого заключили под стражу. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Следователь по делу ЮКОС насмерть разбился в ДТП в Москве на своем BMW X6 Следователь по делу ЮКОС насмерть разбился в ДТП в Москве на своем BMW X6
Виновник самого страшного ДТП в истории Москвы вышел из тюрьмы по амнистии Виновник самого страшного ДТП в истории Москвы вышел из тюрьмы по амнистии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела