Политика
Экономика
14 ноября 2018, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Экс-комиссар "Наших" переехала в США и попала в "молодой" список Forbes

Экс-комиссар "Наших" переехала в США и попала в "молодой" список Forbes
фото:
Обнародован новый рейтинг молодых предпринимателей Forbes. Оказалось, что поцеловавшая Путина «нашистка» стала американской бизнесвумен.

Forbes опубликовал рейтинг 30-до-30, лучших молодых предпринимателей, а также деятелей науки и искусства для США и Канады. В него вошли трое бизнесменов из России.

В частности, как следует из информации на сайте издания, в группе венчурных капиталистов в рейтинг вошла Мария Дрокова, основатель фонда Day One Venture. Forbes отмечает, что до запуска венчурного фонда Мария работала в Runa Capital и участвовала в его превращении в один из самых активных фондов Восточной Европы, инвестировавшем в такие активы, как сервис «Дневник.ру» и самый популярный инструмент для балансировки нагрузки на серверах NGINX. Затем Дрокова перешла в компанию Acronis в качестве вице-президента по глобальным коммуникациям.

До работы в бизнесе Мария Дрокова была федеральным комиссаром и спикером молодежного политического движения «Наши». В свои 29 лет она была известна тем, что поцеловала в щеку президента России Владимира Путина на форуме в лагере «Селигер» в 2009 году.

Кроме нее в рейтинг в группе создателей пользовательских сервисов в рейтинг вошли сооснователи сервиса трансграничной доставки Grabr, супруги Артем Федяев и Дарья Ребенок. Идея стартапа родилась у основательницы, которая из поездок за границу возвращалась с чемоданом, полным бюстгальтеров Victoria's Secret, техники Apple и других вещей, которые слишком дорого обходились при заказе из России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые за 24 года сменился лидер рейтинга самых богатых по версии Forbes Впервые за 24 года сменился лидер рейтинга самых богатых по версии Forbes
Названы самые высокооплачиваемые рэперы года по версии Forbes Названы самые высокооплачиваемые рэперы года по версии Forbes
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела