Политика
Шоу-бизнес
12 ноября 2018, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Оскорбленная пошлыми намеками Симоньян публично поставила Собчак на место

Оскорбленная пошлыми намеками Симоньян публично поставила Собчак на место
фото:
Между журналистками произошла перепалка по поводу их профессиональной деятельности.

Российские журналистки Ксения Собчак и Маргарита Симоньян накануне устроили публичную пикировку в Telegram. Поводом для взаимных оскорблений и обвинений в адрес друг друга стала профессиональная деятельность ведущей на "Дожде" и главредом RT.

Началось все с того, что Симоньян перепостила текст, где говорится о том, что Ксения Собчак является "неудавшейся журналисткой". В ответ Собчак намекнула на то, что Симоньян сделала свою карьеру "через постель", а после нашумевшего интервью с "отравителями Скрипалей" Петровым и Башировым вообще не достойна звания журналистки.

«Марго, в каком кабинете и как делалась ваша карьера, нам всем известно. Если интеллигентные люди это не обсуждают — это еще не значит, что кто-то этого не помнит», — написала Собчак.

В ходе конфликта Симоньян предложила оппонентке побеседовать с использованием полиграфа.

"И я там с чистой совестью расскажу, как делалась моя карьера — под пулями в Чечне и Кодорском ущелье и в прочих приятных местах. И ты меня спросишь, с кем из сильных мира сего я спала -ведь именно на это ты тут крайне интеллигентно намекаешь? И будешь приятно удивлена, что ни с кем", — заявила главред RT.

В ответ Собчак "обрадовалась" тому, что Симоньян "подхватила модный тренд на дуэли" и поблагодарила ее за то, что она не пообещала сделать из нее "долму" (намекая на скандальные заявления главы Росгвардии Виктора Золотова в адрес Навального), а приглашает "пройти детектор лжи". При этом блондинка согласилась на публичную встречу.

Симоньян между тем заявила, что в 2011 году Ксени Собчак якобы собиралась возглавить RT, но не попала на это место.

«Мы ведь приятельствовали с тобой какое-то время до этого, верно? Я у тебя была на тридцатилетии, ты мне, выпив, плакалась в жилетку про разное очень личное, чего я, конечно, никогда не буду цитировать. Но тебя главредом РТ не назначили, ты разозлилась, действительно „ушла к Навальному“ и решила меня „мочить“. Была такая история? Давай сходим на детектор и выясним. <…> Не могла же девушка из такой интеллигентной семьи вырасти банальной базарной хабалкой».

На это Собчак ответила, что не завидует главреду.

"Просто разошлись идеологически. И никакой ненависти и зависти нет", — написала Ксения, добавив, что ждет дебатов с Симоньян как "соловей лета".

В конфликт решил вмешаться Сергей Минаев. Обращаясь к Собчак он написал: "Марго, одна из немногих на нашем рынке медиа, кто сделала свою карьеру "на поле", а не в "высоких кабинетах", не благодаря дружбе с правильными людьми, не потому что она чья то дочь, сестра или любовница… За все годы, "кабинетной карьеры", Симоньян "наработала маленький дом за 50 километров от Москвы, и пристройку к нему за гонорары от сценариев, которые она писала по дороге на работу, скрючившись, на заднем сиденье бюджетной служебной машины. А так же осталась человеком, к которому тут половина города ( из разных политических лагерей) обращается за помощью и всегда эту помощь получает. И ты это конечно знаешь".

На перепалку отреагировала также бывшая помощница главреда радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова Леся Рябцева.

"Ксения Анатольевна, знаете, меня в детстве пугали «хыкой». Это такой собирательный образ всего страшного и плохого. Ну, кого-то полицейским, там, злой бабушкой-соседкой, а меня — вымышленной "хыкой". Так вот, когда моя дочка подрастет, я буду пугать ее вами. Хороший антипример. Но ругаться на нее "гаденышем" я ни за что не стану", — написала она в соцсетях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак раскрыла секрет популярности "дурочки" Бузовой Собчак раскрыла секрет популярности "дурочки" Бузовой
"Базарная сорока": Собчак поймали на плагиате "Базарная сорока": Собчак поймали на плагиате
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела