Происшествия
12 ноября 2018, 06:56 | Автор: Иван Рутов

Отравившаяся грибами в Подмосковье семья боялась вызвать "скорую" из-за органов опеки

Отравившаяся грибами в Подмосковье семья боялась вызвать "скорую" из-за органов опеки
фото:
Появились подробности жуткой смерти семьи в Электростали.

Именно страх лишиться ребенка довел до смерти 31-летнюю жительницу Электростали, ее гражданского мужа и двоих сыновей 2 и 9 лет. Она не позвонила вовремя в скорую, и все четверо умерли от отравления.

"Московский комсомолец" опубликовал страшные подробности страшной смерти семьи в Подмосковье. Как мы уже писали 11-летняя дочь пришла в гости к матери и отчиму (в будние дни девочка живет в школе-интернате). Открыв дверь своим ключом, школьница обнаружила всех домочадцев мертвыми.

Накануне вечером мама жаловалась ей по телефону, что вся семья отравилась. йогуртом, купленным в местном магазине, но врача вызывать они не стали — решили промыть желудки марганцовкой и лечь спать. Прибывшие на место полицейские изъяли с места происшествия сковороду с остатками жареных грибов, замороженные грибы и кружки с недопитым йогуртом.

По предварительной версии следствия, смерть всех четырех членов семьи произошла в результате пищевого отравления. Знакомые семьи отметили, что хозяйка боялась социальных служб и врачей, и могла не вызвать «скорую» лишь потому, что боялась, что органы опеки вновь отберут у нее младшего сына. В мае малыша уже изымали из семьи, однако когда безработная пьющая мать поклялась вернуться на путь исправления и даже прошла курс лечения в наркологической клинике, ребенка ей отдали.

По словам соседей, грибы, которые семья употребляла в пищу, могли быть свежесобранными — они нередко видели, как сожитель хозяйки ходил в лес. Однако, по словам миколога, автора многочисленных книг о грибах Михаила Вишневского, в Подмосковье в это время можно встретить всего один ядовитый гриб — галерину окаймленную, которая является двойником летнего опенка. Ее яд идентичен яду бледной поганки.

Как рассказала «Комсомолке» одна из жительниц дома, грибы они набрали где-нибудь недалеко от дома в лесополосе. "Они вообще жили бедно, оба безработные. Не знаю чем детей кормили. С пакетами продуктов лично я эту даму никогда не видела. А вот с бутылками пива и водки частенько попадалась на глаза. Они прямо во дворе пили", — заявила она.

Тем временем, эксперты уверяют, что шансов спастись у семьи не было, даже если бы они сразу вызвали скорую, а не занимались самолечением.

Как пояснил Вишневский, смертельная доза для взрослого человека — 20 грибов. Смерть наступает в течение 1-3 суток. При этом, даже в стационаре от отравления не вылечат. Яд мгновенно поражает печень и спасти может только ее пересадка Что касается двухлетнего ребенка, то грибы в его рационе вообще были недопустимы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье семья из четырех человек насмерть отравилась грибами В Подмосковье семья из четырех человек насмерть отравилась грибами
Ученые нашли жуткое подземное растение, которое питается грибами Ученые нашли жуткое подземное растение, которое питается грибами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела