Происшествия
Товары и услуги
10 ноября 2018, 09:45 | Автор: Иван Рутов

На Урале мужчина, семь лет не плативший за ЖКХ, отсудил 720 тысяч рублей

На Урале мужчина, семь лет не плативший за ЖКХ, отсудил 720 тысяч рублей
фото:
По мнению Михаила Неуймина, управляющая компания оказывает некачественные услуги.

На Урале житель поселка Щелкун Сысертского района Свердловской области по имени Михаил Неуймин в течение семи лет не платил за услуги ЖКХ, заявляя, что управляющая компания оказывает их некачественно, а затем и вовсе отсудил у нее 720 тысяч рублей — сумму, равную стоимости его квартиры.

Как пишет 66.ru, Михаил въехал в расположенную в двухэтажном доме на улице Мира около семи лет назад. Осенью с его пололка начала течь вода, а зимой из-за морозов она прекратилась в лед. Под обоями началиь гнить и покрываться плесенью стены, а под окном и в углах он обнаружил сквозные щели на улицу.

Когда жилец обратился к главе местного ЖКХ "Южное" Николаю Капустину, тот просто выгнал посетителя. После этого Неуймин отказался от оплаты услуг ЖКХ. 

Когда долг мужчины достиг 200 тысяч рублей, на него подали в суд представители ЖКХ "Южное". Тогда выиграли коммунальщики, а приставы заблокировали счет должника.

После этого мужчина подал иск к управляющей компании, обвинив ее в недобросовестном содержании дома. В итоге суд выиграл уже он сам.

"ЖКХ присудили выплатить нам 720 тысяч. Правда, не знаю, когда это случится, это вообще беспрецедентный случай. Конечно, когда мы только все начали, я не верил в положительный для нас исход, но очень хотел проучить чиновников", — заявил истец.

В ЖКХ "Южное" намерены оспорить решение суда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: сбор долгов за услуги ЖКХ передадут коллекторам СМИ: сбор долгов за услуги ЖКХ передадут коллекторам
С 2019 года один из платежей за услуги ЖКХ вырастет в десятки раз С 2019 года один из платежей за услуги ЖКХ вырастет в десятки раз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела