Политика
10 ноября 2018, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Визит Путина в Казахстане омрачился скандалом из-за Крымского моста

Визит Путина в Казахстане омрачился скандалом из-за Крымского моста
фото:
К приезду российского лидера в стране собирались закрыть фото грандиозной постройки.

Издание "Московский комсомолец" выяснило, что служба протокола президента Казахстана Нурсултана Назарбаева намеревалась замаскировать изображение Крымского моста во время российско-казахстанской туристической выставки.

По сведениям газеты, чиновников шокировала огромная фотография моста на выставке "Новые подходы и тенденции развития туризма России и Казахстана" в Петропавловске. Причем снимок был обнаружен в преддверии посещения экспозиции российским лидером.

Такая реакция администрации Назарбаева вызвана тем, что Казахстан официально не признал Крым российской территорией. В этой связи фотографию решили замаскировать с помощью панелей с искусственными растениями.

В свою очередь, российская сторона выразила несогласие с решением своих казахстанских коллег, поэтому панели решили демонтировать, оставить фотографию моста и поменять маршрут Назарбаева и Путина, проведя их по залам, посвященных Ямало-Ненецкому автономному округу и Омской области.

Отметим, что в рамках осмотра Владимиру Путину вручили завязанный в узел гвоздь и казахский кнут — камчу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии сняли на видео Нибиру рядом с Солнцем В Индии сняли на видео Нибиру рядом с Солнцем
Нибиру открыла портал в другую Вселенную: видео сняли с борта самолета Нибиру открыла портал в другую Вселенную: видео сняли с борта самолета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела