Наука и технологии
09 ноября 2018, 10:18 | Автор: Иван Рутов

В Китае показали первого в мире киберведущего

В Китае показали первого в мире киберведущего
фото:
Китайское новостное агентство "Синьхуа" продемонстрировало первого в мире виртуального телеведущего.

Правительственное агентство Китая «Синьхуа» официально представила виртуального телеведущего, который работает на базе искусственного интеллекта и умеет самостоятельно зачитывать текст новостей.

 

Как сообщает Лента.ру, искусственный интеллект имитирует голос, движения губ и выражение лица реальных китайских телеведущих. В числе плюсов указывается то, что виртуальный диктор может работать круглосуточно, что позволит снизить расходы на создание новостных выпусков. Также технология может быть полезна в ситуациях, когда выпуск новостей нужно сделать срочно.

Лайф добавляет, что показанную голограмму создали, использовав внешность и голос известного в стране журналиста Цю Хао. Как говорят разработчики, с таким же успехом прототипом виртуального ведущего может стать любой человек. В программу достаточно лишь загрузить видео, на котором снят ведущий, и она в точности скопирует его образ, мимику и жесты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия поставила Китаю жесткий ультиматум Россия поставила Китаю жесткий ультиматум
Курс доллара на сегодня, 6 ноября 2018: Россия и Китай отказались от доллара Курс доллара на сегодня, 6 ноября 2018: Россия и Китай отказались от доллара
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела