Происшествия
09 ноября 2018, 05:37 | Автор: Иван Рутов

"Это подстава": стали известны новые детали в деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе

"Это подстава": стали известны новые детали в деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе
фото:
По словам друга одного из обвиняемых, Матвеев, Яромчук и Галиев вовремя вернулись домой.

Накануне в Верховном суде Башкортостана рассматривались апелляции трех бывших высокопоставленных полицейских Уфы — Эдуарда Матвеева, Павла Яромчука и Салавата Галиева.

Журналистам "Комсомольской правды" удалось пообщаться с бывшим коллегой одного из обвиняемых — Андреем Шурухиным. По его словам, в тот злополучный вечер Матвеев действительно был в здании миграционной службы.

"В этот день Матвеев действительно был там, но совсем по другому поводу. Он решал там именно рабочие моменты. И есть куча свидетелей, подтверждающих этот факт. В миграционную службу его привез водитель на служебной машине. Он же его потом забрал и отвез домой", — сказал он, отметив, что во дворе у Матвеева есть несколько видеокамер, записи с которых изъяты следователями.

По его утверждению, на видео запечатлено, как в 22:20-22:25 полицейский приехал домой.

"Я разговаривал с его супругой, и та рассказала, что муж пришел домой рано, поужинал, полчаса поиграл с внучками, а в 23.00 уложил их спать", — отметил он.

Собеседник издания отметил, что в здание миграционной службы приезжал и Салават Галиев. Там он пробыл около двух часов, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения.

"Никто из следователей никто не берет во внимание все наши факты и доказательства", — возмущается он, добавляя, что отследить звонки обвиняемых можно благодаря биллингу.

Отвечая на вопрос о том, рассказывал ли ему Эдуард Матвеев о своей подопечной Гузель (пострадавшая дознаватель — прим. ред.), мужчина ответил отрицательно.

"Я вообще не знаю, кто Гузель такая, и что с ней случилось в тот вечер. В Версию с вечеринкой тоже не верю. Эдуарду Валентиновичу уже за пятьдесят лет, он знаком с ее отцом и даже сам помогал устроить Гузель на работу. Ну, зачем ему все это было нужно? Это подстава, однозначно", — уверен он.

При этом он заявил, что на утро после той ночи Гузель пошла не в СКР, а на работу, где пробыла несколько часов.

"Вот скажите, как изнасилованная девушка, которую только под утро отпустили, могла в тот же день прийти на работу? Все это чушь собачья!" — подчеркнул Шурухин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: отец изнасилованной в Уфе девушки-дознавателя в тяжелом состоянии СМИ: отец изнасилованной в Уфе девушки-дознавателя в тяжелом состоянии
В Уфе подозреваемого в изнасиловании дознавателя  экс-начальника РОВД наказали пожизненно В Уфе подозреваемого в изнасиловании дознавателя экс-начальника РОВД наказали пожизненно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела