Происшествия
08 ноября 2018, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Во Франции обрушился четвертый жилой дом за неделю: видео инцидента попало в Сеть

Во Франции обрушился четвертый жилой дом за неделю: видео инцидента попало в Сеть
фото:
На северо-востоке Франции в городе Шарлевиль-Мезьер рухнул многоквартирный жилой дом.

Во французском городке Шарлевиль-Мезьер накануне вечером обрушился жилой дом. В рухнувшем доме было всего три квартиры, информации о погибших нет, передает Лайф со ссылкой на BFMTV.

Спасателям пришлось снимать одного из жильцов дома при помощи раздвижной лестницы.Также эвакуированы жители всех прилегающих домов — около 50 человек. Магазины на улице закрыты, полиция оцепила район.

В этот же день в город с визитом приезжал президент Франции Эмманюэль Макрон. Он даже провёл там выездное заседание кабинета министров.

"Вести" указывают на то, что двумя днями ранее в Марселе обрушились три жилых дома, один из которых был в аварийном состоянии и не был заселен. Под завалами были обнаружены тела шести человек, поисково-спасательные работы продолжаются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Французский лайнер не смог пролететь над Россией из-за компьютерного сбоя Французский лайнер не смог пролететь над Россией из-за компьютерного сбоя
Франция потребовала от Романа Абрамовича заплатить €1,2 млн «налога на роскошь» Франция потребовала от Романа Абрамовича заплатить €1,2 млн «налога на роскошь»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела