Политика
Происшествия
06 ноября 2018, 15:36 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео опасного сближения военных кораблей США и Китая

В Сети появилось видео опасного сближения военных кораблей США и Китая
фото:
Китайское издание опубликовало видео, на котором видно, как военные суда США и Китая едва не столкнулись в Южно-Китайском море.

Военные корабли ВМС США и Китая чудом не столкнулись в Южно-Китайском море. Видео опасного сближения двух судов уже появилось в Сети. Его опубликовало издание South China Moring Post.

Как передает РЕН-ТВ, инцидент произошел 30 сентября. Китайский миноносец типа 052С приблизился к эсминцу США USS Decatur на расстояние менее 40 метров. Экипаж китайского миноносца посчитал, что курс американского эсминца является "опасным", после чего предупредил о последствиях в случае, если курс не будет сменен.

Американцы в ответ заверили, что находятся в Южно-Китайском море в мирных целях.

Пентагон по следам происшествия заявил, что американский корабль проводил в Южно-Китайском море операцию по «обеспечению безопасной навигации». Китайские коллеги совершили против мирных американцев «агрессивный маневр», отмечает телеканал "360".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео сближения российских самолетов с эсминцем США На YouTube появилось видео сближения российских самолетов с эсминцем США
Госдеп призвал Россию прекратить "опасные" сближения с боевыми самолетами США Госдеп призвал Россию прекратить "опасные" сближения с боевыми самолетами США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела