Калейдоскоп
Происшествия
06 ноября 2018, 10:36 | Автор: Иван Рутов

На этой неделе в Россию придут 33-градусные морозы

На этой неделе в Россию придут 33-градусные морозы
фото:
Однако на юге Дальнего Востока погода улучшится.

По словам экспертов, на этой неделе в Россию придут 33-градусные морозы. На европейской территории нашей страны пока еще будет относительно тепло, а холоднее всего — в Якутии. При этом на юг Дальнего Востока придет антициклон, и погода там улучшится.

Как рассказала "Российской Газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, в центре России погода больше напоминает октябрьскую.

"В ближайшие сутки в центральных областях днем будет плюсовая температура: + 2…+7, а ночью до -2 градусов. При этом сохранится погода с переменной облачностью, практически без осадков", = сказала она.

В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях возможен небольшой дождь и туман, и от 6 до 11 градусов тепла. В Поволжье пройдут небольшие дожди во вторник, днем ожидается от 3 до 8 градусов тепла.

"В Ростовской и Волгоградской областях днем не выше +8, в Краснодарском крае — 9-14 градусов тепла, а на Черноморском побережье — в районе Туапсе и Сочи — до +22 градусов. В Крыму прохладнее — около 16 градусов", — сказала она.

За Уралом ожидаются дождь и мокрый снег, гололед. В зоне непогоды окажутся регионы южной Сибири — от юга Тюменской области до Иркутской области.

На северо-востоке Дальневосточного федерального округа будет дуть сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду. В среду, 7 ноября, на побережье Магаданской области ожидается сильный мокрый снег и ветер.

Однако в Приморье сегодня без осадков, температура днем +2…7 градусов, а в среду в крае сохранится хорошая погода, до +10 градусов.

В Якутии температура ночью опустится до -28…-33 градуса. Такая же температура ожидается в Эвенкии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Синоптики рассказали, какая погода будет в новогоднюю ночь Синоптики рассказали, какая погода будет в новогоднюю ночь
Жукие кадры тайфуна в Китае попали на видео Жукие кадры тайфуна в Китае попали на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела