Здоровье
06 ноября 2018, 07:48 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали продукт для перекуса, которые препятствует набору веса

Ученые назвали продукт для перекуса, которые препятствует набору веса
фото:
Ежедневное употребление этого продукта улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, а еще препятствует набору веса организмом.

Американские ученые нашли идеальный продукт для перекуса. Он препятствует набору лишнего веса и укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Как выяснили специалисты Американской ассоциации сердца,  это обычные орехи, сообщает RT со ссылкой на портал EurekAlert. Для этого они обследовали более 125 тыс. мужчин и женщин. Каждые четыре года они заполняли анкеты о своём самочувствии, а также отчитывались о количестве съеденных орехов.

Оказалось, всего около 30 граммов орехов в день помогут в борьбе с ожирением, а также уменьшат риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, ученые пришли к выводу, что употребление такого количества орехов вместо аналогичной порции красного или обработанного мяса, картофеля фри или чипсов, а также десертов будет способствовать меньшему набору веса.

 "Люди часто воспринимают орехи как продукты питания с высоким содержанием жира и калорий, поэтому они редко считают их здоровыми перекусами, однако на самом деле они способствуют меньшему набору веса и улучшению здоровья", — приводит РИА Новости слова одного из авторов исследования Лю Сяоран.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Решивший питаться на 3,5 тысячи рублей депутат пожаловался на меню Решивший питаться на 3,5 тысячи рублей депутат пожаловался на меню
В России из-за экологического сбора вновь подорожают все продукты и напитки В России из-за экологического сбора вновь подорожают все продукты и напитки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела