Происшествия
06 ноября 2018, 07:00 | Автор: Иван Рутов

Видео перехвата самолета-разведчика США российским Су-27 появилось в Сети

Видео перехвата самолета-разведчика США российским Су-27 появилось в Сети
фото:
В Минобороны РФ уже прокомментировали перехват самолета-разведчика ВМС США.

ВМС США обнародовали в Сети видео «перехвата» американского самолета-разведчика EP-3 Aries российским истребителем Су-27 над водами Черного моря. На кадрах видно, как Су-27 пролетает на форсаже рядом с «разведчиком», а потом уходит вправо.

По версии американцев, российский истребитель якобы дважды сближался с EP-3 Aries, однако из-за монтажа трудно точно сказать, идет ли речь о двух перехватах, или это одно и то же сближение, снятое с разных ракурсов, пишет РИА ФАН. Известно, что время перехвата составило 25 минут. В США утверждают, что выполненный российским самолетом маневр якобы был «небезопасным».

Истребитель Су-27 был поднят на перехват приближавшегося к границам России самолета ВМС США EP-3E и сопровождал его на безопасном расстоянии, прокомментировали РИА Новости в Министерстве обороны России.

Дежурные средства контроля воздушного пространства обнаружили неопознанную цель над нейтральными водами Черного моря, движущуюся в сторону российской территории. Су-27 приблизился к самолету на безопасное расстояние, идентифицировал его и сопровождал, не допуская нарушения российских границ, рассказали в ведомстве.

Сразу после того, как EP-3 изменил курс полета и стал удаляться от российских границ, Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео перехвата израильской ракеты сирийскими силами ПВО Опубликовано видео перехвата израильской ракеты сирийскими силами ПВО
В США оценили новый российский миномет и представили перехватчик "Кинжалов" В США оценили новый российский миномет и представили перехватчик "Кинжалов"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела