Происшествия
05 ноября 2018, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Стали известны подробности и причины крушения Boeing 737

Стали известны подробности и причины крушения Boeing 737
фото:
Власти Индонезии назвали причину крушения Boeing.

Власти Индонезии заявили, что лайнер авиакомпании Lion Air разбился от сильного удара о поверхность Яванского моря.

"Boeing 737 Max 8 развалился на части от удара о воду, никаких следов, указывающих на разгерметизацию воздушного судна в полёте, не обнаружено", — сообщил глава Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно.

По его словам, при столкновении с водой двигатель самолёта работал на высоких оборотах, что удалось установить благодаря данным чёрного ящика. Отмечаеся, что бортовом самописце записаны данные о 69 лётных часах. При этом предстоит найти второй чёрный ящик, который содержит запись переговоров экипажа.

Таджахоно также рассказал, что обломки лайнера сосредоточены в радиусе не более 500 м, в то врем как при взрыве обломки находились бы на большем радиусе.

Ранее один из бортовых самописцев самолёта был поднят на поверхность. Во время операции по поиску лайнера погиб водолаз.

Напомним, Boeing со 189 пассажирами и членами экипажа разбился у берегов острова Ява. При крушении никто не выжил. Спасателям удалось поднять на сушу 105 жертв, из которых опознано лишь семь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пассажир рухнувшего в Индонезии Boeing успел отправить жене селфи перед смертью Пассажир рухнувшего в Индонезии Boeing успел отправить жене селфи перед смертью
Крушение  самолета Boeing 737 в Индонезии: фото и видео с места трагедии появились в Сети Крушение самолета Boeing 737 в Индонезии: фото и видео с места трагедии появились в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела