Автомобили
Товары и услуги
03 ноября 2018, 09:44 | Автор: Иван Рутов

Российские перевозчики потребовали запретить сервис BlaBlaCar

Российские перевозчики потребовали запретить сервис BlaBlaCar
фото:
По мнению бизнесменов, сервис позволяет уходить от налогов нелегальным перевозчикам.

Российские автоперевозчики обратились с коллективным иском к ООО "Комьюнити Рус" с требованием заблокировать популярный сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

Бизнесмены обвинили сервис для поиска попутчиков в помощи нелегальным перевозчикам, которые в результате уходят от налогов и не уделяют внимание обеспечению безопасности пассажиров, несмотря на то, что перевозят их за деньги, прикрываясь  "компенсацией затрат на топливо".

Как утверждается в иске, сервис организует перевозки не зная, есть ли у водителей права и лицензии на пассажирские перевозки, и не интересуясь ни их здоровьем, ни техническим состоянием самих автомобилей.

"Деятельность перевозчиков, использующих сервис BlaBlaCar, привела к тому, что регулярное автобусное сообщение по ряду маршрутов, равно как и работа автовокзалов (автостанций) находится под угрозой прекращения ввиду крайней нерентабельности", — цитирует документ РИА Новости.

В результате, по утверждению истцов, из-за BlaBlaCar происходит отток пассажиров с автовокзалов примерно на 20%, и многие автотранспортные предприятия теряют в бюджете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Зловредное влияние": Милонов предложил запретить школьницам красить волосы "Зловредное влияние": Милонов предложил запретить школьницам красить волосы
Тотальная блокада Крыма Украиной шокировала ООН Тотальная блокада Крыма Украиной шокировала ООН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела