Наука и технологии
Происшествия
02 ноября 2018, 14:10 | Автор: Иван Рутов

Рогозин заявил, что дыру в "Союзе" могли просверлить на Байконуре

Рогозин заявил, что дыру в "Союзе" могли просверлить на Байконуре
фото:
Глава Роскосмоса Рогозин назвал способ определить происхождение дыры в обшивке «Союза».

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин выдвинул экзотическую версию появление дыры в обшивке корабля "Союз МС-09". Ее могли сделать на  Байконуре, заявил он РИА Новости.

Он отверг версию, что отверстие могли сделать на Московском заводе и пояснил, что технологическая цепочка производства корабля исключает, что к нему может подойти "чужой человек". Войти в цех можно только по магнитному пропуску, везде стоят камеры. Кроме того, рабочие получают инструменты под расписку для определенных работ.

"Байконур остается как вариант, или какие-то экзотические версии", — сказал Рогозин.

Версию повреждения корабля на Байконуре может подтвердить обнаружение герметика на внешней стороне «Союза», добавил Дмитрий Рогозин. «Космонавты должны вскрыть поверхность, увидеть отверстие и увидеть, что на этом отверстии находится. Если там есть герметик, значит, отверстие было сделано на Земле»,— приводит его слова "Коммерсантъ".

Ранее сообщалось, что комиссия также подозревает в повреждении корабля американских астронавтов. Предполагается, чтобы они могли просверлить отверстие, чтобы как можно скорее доставить на Землю одного из своих заболевших коллег.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роскосмос обнародовал видео аварии "Союза" с его бортовых камер Роскосмос обнародовал видео аварии "Союза" с его бортовых камер
Рогозин назвал единственную версию появления дыры в обшивке МКС Рогозин назвал единственную версию появления дыры в обшивке МКС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела