Происшествия
02 ноября 2018, 12:59 | Автор: Иван Рутов

В Уфе подозреваемого в изнасиловании дознавателя экс-начальника РОВД наказали пожизненно

В Уфе подозреваемого в изнасиловании дознавателя  экс-начальника РОВД наказали пожизненно
фото:
По данным журналистов, ранее Эдуард Матвеев боролся с организованной преступностью.

В СМИ продолжают поступать подробности громкого дела об изнасиловании дознавателя тремя полицейскими в Уфе.

По информации местного портала ГорОбзор.ру, один из фигурантов дела, теперь уже бывший начальник РОВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, был пожизненно лишен пенсии. Известно, что в скором времени он должен был уйти на заслуженный отдых.

"Московский комсомолец" пишет, что в юности Матвеев не отличался примерным поведением и даже стоял на учете в полиции, но затем взялся за ум и поступил в университет. После его окончания он работал начальником контрольно-профилактического отдела ГИБДД и боролся с организованной преступностью в ОРЧ №6. Вскоре он получил назначение на должность начальника РОВД по Уфимскому району.

По слухам, Матвеев на служебном посту был тесно связан с так называемой "песчаной мафией": уроженцы Кавказа возили песок, а ГИБДД получала команду их прикрытия.

По некоторым данным, в ближайшее время Матвеев намеревался подать рапорт об отставке в связи с выходом на пенсию и уйти в правительство Башкирии.

Ранее TopNews писал о том, что суд арестовал троих фигурантов дела об изнасиловании дознавателя.

Согласно материалам следствия, в ночь с 29 на 30 октября трое высокопоставленных офицеров как раз отмечали уход Матвеева на пенсию. Один из полицейских позвал в кабинет 23-летнюю девушку-дознавателя, после чего она была изнасилована. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Суд арестовал всех трех фигурантов дела об изнасиловании дознавателя в Уфе Суд арестовал всех трех фигурантов дела об изнасиловании дознавателя в Уфе
"Шурыгина в погонах": стали известны подробности изнасилования дознавательницы тремя полицейскими "Шурыгина в погонах": стали известны подробности изнасилования дознавательницы тремя полицейскими
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела