Происшествия
02 ноября 2018, 09:35 | Автор: Иван Рутов

Опубликованы результаты ДНК-экспертизы дознавателя, обвинившей в изнасиловании трех полицейских

Опубликованы результаты ДНК-экспертизы дознавателя, обвинившей в изнасиловании трех полицейских
фото:
Тем временем источники журналистов рассказали о поведении девушки в школе МВД.

Журналисты опубликовали результаты биологической экспертизы по скандальному делу об изнасиловании дознавателя в отделении полиции Уфы. По информации источника ГорОбзор.ру, факт насильственных действий сексуального характера был подтвержден. По словам экспертов, 23-летняя пострадавшая действительно получила множественные повреждения тканей. К тому же в ходе проведенных исследований были найдены биоматериалы главы отдела по вопросам миграции Павла Яромчука. 

По словам источника, 23-летнюю девушку не вызывали в кабинет ее начальники — на застолье ее пригласила коллега-дознаватель, проходящая сейчас свидетелем по этому делу.

Напомним, что в числе подозреваемых оказались 51-летний начальник отдела МВД по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны. Их уже уволили из республиканского МВД. Сейчас в суде решается вопрос об избрании меры пресечения.

В свою очередь, "Комсомольская правда" выяснила, что пострадавшая от действий своих начальников девушка является дочерью полковника силовых ведомств, поэтому действия правоохранителей по отношению к ней для многих коллег выглядят по меньшей мере странными. 

При этом однокурсники пострадавшей по школе МВД, которую она закончила в прошлом году, вспомнили один похожий скандал, произошедший с ней в период обучения.

"У нее был парень, и как-то они решили уединиться в актовом зале. Но туда недавно поставили видеокамеры, о которых парочка просто не знала. Ну и все, чем они там занимались, попало на пленку, — говорит однокурсник Гульназ. — Когда о случившемся стало известно, она побоялась позора и написала заявление, мол, парень ее изнасиловал. Тот понял, что пахнет жареным, подал рапорт и отчислился из школы МВД. Дело замяли, а записи быстренько подтерли", — вспоминает источник.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жена обвиняемого в изнасиловании дознавателя в Уфе сделала неожиданное заявление Жена обвиняемого в изнасиловании дознавателя в Уфе сделала неожиданное заявление
В деле о групповом изнасиловании дознавателя в Уфе появились новые детали В деле о групповом изнасиловании дознавателя в Уфе появились новые детали
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела