Происшествия
02 ноября 2018, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Эксперт-психолог объяснил, что толкнуло Рослякова на бойню в Керчи

Эксперт-психолог объяснил, что толкнуло Рослякова на бойню в Керчи
фото:
Специалист рассказал, на чем был зациклен устроивший кровавую бойню "керченский стрелок".

По словам профессора, декана факультета психологии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Евгения Черного, который также является специалистом по социальной и педагогической психологии, устроивший бойню в Керченском политехническом колледже Владислав Росляков был зациклен на желании отомстить.

"Пойти на такое мог только молодой человек, неуверенный в себе, с низкой самооценкой (которая нередко маскируется в самоуверенность и амбициозность), испытывающий отчужденность и отверженный", — цитирует специалиста РИА Новости.

Черный уверен, что на самом деле толкнуть Рослякова на массовое убийство мог незначительный повод.

"Обида, стремление выровнять ситуацию в сторону субъективно понимаемой справедливости, порождают жажду мести", — сказал психолог.

Он уверен, что внутри у тихого и спокойного Рослякова "зрел внутренний взрыв".

"Он застрял на цели совершить что-то страшное и отомстить, поэтому не открывался людям и вел обособленный образ жизни, тщательно готовясь к преступлению", — отметил он.

Напомним, что из-за взрыва и стрельбы, устроенных Владиславом Росляковым 17 октября, погиб 21 человек, еще около 50 получили ранения, многие лишились конечностей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Оружие устроившему бойню в Керчи стрелку продали лишь после звонка силовикам Оружие устроившему бойню в Керчи стрелку продали лишь после звонка силовикам
Названа главная цель "керченского стрелка" во время бойни в колледже Названа главная цель "керченского стрелка" во время бойни в колледже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела