Экономика
01 ноября 2018, 21:24 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 2 ноября 2018 показывает феноменальный результат — эксперты

Курс доллара на сегодня, 2 ноября 2018 показывает феноменальный результат — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 2 ноября 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 2 ноября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 2 ноября 2018 года поднялся на 5,55 копейки — до 65,65 рубля. Курс евро на сегодня вырос на 16,14 копейки и составил 74,58 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По мнению экспертов, в последнее время курс доллара демонстрирует феноменальные результаты. Накануне американская валюта поднялась до самого высокого уровня за 16 месяцев, взлетев до 97,177, что является самым высоким показателем с июня 2016 года. Аналитики отмечают, что курс американской валюты продемонстрировал самую продолжительную полосу роста с апреля 2015 года.

Доллар укрепляется на фоне роста аппетита к риску и подъема фондовых рынков, а также увеличения доходности казначейских облигаций США. При этом американская валюта демонстрирует рост уже седьмой месяц подряд.

В пользу доллара играют хорошие данные по экономике США — в минувшем октябре число рабочих мест в частном секторе страны оказалось самым высоким за восемь месяцев, общий рост занятости ускорился в этом месяце.

Однако аналитики Sberbank CIB называют отметку в 97 пунктов сильным уровнем сопротивления.

На этом фоне рубль начал терять поддержку нефти, которая стала дешеветь. При этом российская валюта сконцентрировалась на новостях о санкциях США: до 6 ноября Госдеп должен подготовить соответствующий отчет, после чего будет принято окончательное решение по новому санкционному пакету против Москвы, пишет "Эксперт".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 1 ноября 2018: доллар готовят к обвалу - эксперты Курс доллара на сегодня, 1 ноября 2018: доллар готовят к обвалу - эксперты
Курс доллара на сегодня, 1 ноября 2018: рубль ждет шесть испытаний в ноябре - эксперты Курс доллара на сегодня, 1 ноября 2018: рубль ждет шесть испытаний в ноябре - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела